Как выписать жильца с приватизированной квартиры?

Прописали человека для лечения. Пролечили, но он получил 1 группу инвалидности. Как его выписать если он уехал и нет его координат. Прав на квартиру прописанный не имеет.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Обратиться в суд с иском о признании этого человека утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В исковом заявлении подробно описать «историю вопроса»: прибыл для лечения, зарегистрирован временно по просьбе того-то, с такого-то момента не проживает, местонахождение неизвестно. В качестве адреса ответчика (этого человека) укажите последнее известное место жительства. Доказывать отсутствие по адресу регистрации будете свидетельскими показаниями, в качестве свидетелей Ваши соседи, родственники, друзья. Они же подтвердят и цель регистрации — лечение.