Будут ли алименты, переведенные на банковскую карту, считаться официальными?

Плачу неофициально алименты наличными, хочу привести к нотариусу бывшую, чтобы она подтвердила этот факт. Далее планирую переводить на карту, чтобы было офиц. подтверждение. Есть ли такая услуга у нотариуса?

, Максим, г. Тула
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Будут ли алименты, переведенные на банковскую карту, считаться официальными? Плачу неофициально алименты наличными, хочу привести к нотариусу бывшую, чтобы она подтвердила этот факт. Далее планирую переводить на карту, чтобы было офиц. подтверждение. Есть ли такая услуга у нотариуса?
Максим

Вы можете просить нотариуса удостоверить подпись бывшей супруги под распиской о полуечнии ею всех алиментов до настоящего времени. Далее перечислять на счет — для этого стоит заключить у нотариуса алиментное соглашение

Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим! Если исполнительное производство уже возбуждено у приставов, то при на писании заявления о взыскании алиментов указываются и банковские счета (карточки), и приставы уже будут перечислять алименты непосредственно на этот счет. О всех изменениях в счетах необходимо сообщать в службу судебных приставов незамедлительно.