Прибавка к пенсии на иждивенца

отец работающий пенсионер. ребенок 19 лет работает и учится на дневном отделении. Какая должна быть зарплата ребенка и отца, чтобы отцу дали прибавку к пенсии за ребенка.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Лидия!

Закон «О трудовых пенсиях»

Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:
1) при наличии одного такого члена семьи — 3 416 рублей в месяц;