Нормативный документ, регламентирующий возврат средств?

Здравствуйте!

Я оплатила интернет курсы.Через неделю поняла , что не моё и попросила вернуть деньги. Мне всё посчитали (через месяц) и попросили выслать заявление и реквизиты карты для возврата. Я всё выслала. Через день они уточнили реквизиты. На этом всё закончилось. Обучение было прекращено 30 марта 2016, сегодня 25 июля - денег нет. Подскажите нормативный документ, регламентирующий возврат средств в моей ситуации. Спасибо.

, Жанна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Жанна! Данный нормативный документ называется «Закон о защите прав потребителей». В частности данным законом установлено право потребителя отказаться от услуги в любой момент до окончания ее исполнения. Выслав заявление, вы отказались от услуги. Вам Исполнитель обязан вернуть деньги за вычетом фактически произведенных Исполнителем затрат на исполнение услуги. размер своих затрат Исполнитель обязан доказать и обосновать.