Законен ли запрет на уличную торговлю?

Здравствуйте,я из города Барнаула.Имеется свое нто - киоск.Продаю кондитерские изделия.С апреля и до ноября торгую на улице,выставляя товар перед киоском.Недавно была проверка,после нее запретили выходить на улицу т.к. это нарушает "правила благоустройства города".Посерфив в интернете,так и не смогла найти однозначного ответа на вопрос о законности уличной торговли.Хотела бы узнать,законен ли запрет на торговлю?

, Елена, г. Барнаул
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно п. 9.1.Правил благоустройства территории городского округа – города Барнаула запрещается производить выкладку, устанавливать столы, полки, витрины на территориях, прилегающих к предприятиям торговли и общественного питания.