Строительный шум круглые сутки и днем и ночью, как быть?

Завел проблему на сердитом гражданине, первая попытка- пришли документы что мол штраф выписали, проблема решена - но ничего не изменилось, завел новую проблему.

Прошел уже месяц по проблеме - никакой реакции. Рабочие работают круглые сутки - постоянный стук и шум, всю весну и всё лето превышаются нормы по шуму.

Строится какой то крупный жилищный комплекс - работают без остановки и днем и ночью, голова уже болит от постоянного шума, причем наш дом находится не так близко - рядом со стройкой еще находится несколько десятков домов которые еще ближе

, Олег, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Теперь только идти с заявлением в суд. Но перед этим необходимо тщательно подготовиться, собрать всевозможные доказательства нарушения законодательства. Это не только показатели созданного стройкой шума, но и видеосъемка стройки во внеурочное время. Суд имеет право не только наказать нарушителей рублем, но и остановить стройку на целых три месяца.

Либо можете еще раз подать жалобу, только уже коллективную во все инстанции сразу — опять в мэрию, в управу, в префектуру, в прокуратуру, в полицию, в Роспотребнадзор, в Стройнадзор.