Сосед отключил антенну

Добрый день.

У нас глухая стена во двор к соседям, дом стоит на меже (документально оформлено), наша "тарелка" висит на нашей стене, над навесом соседа.

Он без предупреждения отключил кабель, мотивируя тем, что хочет чтобы мы антенну убрали.

Имеет ли он право самовольно портить наше имущество и какие наши действия. Второй день телевизор не работает.

До этого он самостоятельно залил пеной нашу вытяжку,расположенную на этом же нашем строении.

Спасибо.

  • DSCN6170
    .jpg
  • DSCN6174
    .jpg
, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алена! Конечно, сосед не имеет права причинять ущерб Вашему имуществу. Согласно Гражданскому кодексу РФ вред, причиненный имуществу подлежит полному возмещению. Действия соседа могут образовывать состав административного или даже уголовно наказуемого деяния в зависимости от размера причиненного ущерба. Обратитесь с заявлением участковому полиции об умышленной порче имущества. Ущерб можно взыскть в судебном порядке.