Могут ли забрать системный блок за долги родителей?

хочу купить б\у системный блок для компьютера, могут ли его арестовать приставы? когда долг на родителях

, Денис, рп. Дальнее Константиново
Наталья Агеева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель может изъять и реализовать имущество только должников. Следовательно, если Вы купите б/у системный блок и (при невозможности составления чека на Вас) составьте договор купли-продажи, акт приема-передачи с продавцом. Данные документы будут подтверждением того, что собственником системного блока являетесь Вы. Так же в дальнейшем при покупке имущества чеки и иные документы должны содержать сведения о Вас.