Как составить требование о выделении средств на ремонт?

Добрый день.Дом разделен на трёх хозяев.наследников.в данном доме проживаю только два хозяина.третий фактически не выделил свою собственность.Требуется замена крыши.Можно ли стребовать с третьего собственника деньги на её замену?каким образом?заранее спасибо за полный ответ!

, Пётр, г. Нарьян-Мар
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Вы не указали чем определена необходимость замены крыши. Если это только желание проживающих то возмещение расходов не получится. Если состояние ее ухудшилось и ведет к повреждению имущества собственников то это необходимо закрепить документально и желательно не проживающему собственнику сообщить письменно. После всего вправе производить ремонт определившись со всеми собственниками о применяемых материалах и выполняемых работ. Претензия (требование) составляется в свободной форме, законодательного требования к нему нет. Главное чтоб понятно было предложение и ответ на него.