Льготы на транспортный налог ветерану Афганской войны

День добрый! подскажите, пожалуйста: отец ветеран афганской войны, место проживания: г.Воронеж. Есть автомобиль мощностью 149 л.с. Положены ли ему какие либо льготы на транспортный налог?

, Дмитрий, г. Воронеж
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Добрый день!

Статьей 407 главы 32 Кодекса предусмотрены категории граждан, освобождаемые от уплаты налога на имущество физических лиц, в том числе ветераны боевых действий.