Есть ли необходимость банкротства ООО, если есть решение суда о взыскании задолженности по налогам?

В ООО образовались долги перед налоговой, но в настоящее время по решению Арбитражного суда производится взыскание дебиторской задолженности с должника ООО, которая покроет всю задолженность перед налоговыми органами. Имеет ли смысл подавать заявление о банкротстве ООО если по срокам его необходимо подать в Арбитражный суд? В случае признания ООО банкротом будет ли взыскана задолженности с должника ООО и как средства попадут на счет если он в настоящее время заблокирован?

, Сергей, г. Магадан
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В случае признания ООО банкротом будет ли взыскана задолженности с должника ООО и как средства попадут на счет если он в настоящее время заблокирован?
Сергей

Добрый день, Сергей.

Счет разблокируют. Задолженность будет взыскана. Однако банкротство процедура не из дешевых и в вашем случае лучше конечно было бы ее избежать.