Как добиться спокойствия хотя бы в ночное время?

День добрый!Живу в Приморском крае.В квартире этажом ниже поселилась молодежная пара 16-17 лет.Покоя нет,особенно в ночное время.Тишина наступает ближе к трем часам.Написала заявление в полицию.Его принял инспектор ПДН.При этом сказал,что краевой закон о тишине отменен и никаких мер принять невозможно.Только провести беседу.Существует ли федеральный закон о тишине?

, Валентина Степановна,
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Инспектор ПДН Вас ввела в заблуждение. Закон Приморского края об обеспечении тишины и покоя граждан никто не отменял.

ЗАКОН
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
от 29 сентября 2014 года N 467-КЗ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
(в редакции Закона Приморского края от 17.06.2016 N 847-КЗ)
1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) и с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением случаев, указанных в частях 2 — 4 настоящей статьи.
2. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктами 1 — 3 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.
3. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.
4. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, со дня ввода в эксплуатацию которых прошло менее года, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

За его нарушение предусмотрена административная ответственность

Закон Приморского края от 5 марта 2007 г. N 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (с изменениями и дополнениями)
Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края», — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, повторно в течение года — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.".

Подайте жалобу на инспектора ПДН его вышестоящему начальнику и требуйте принятия мер к нарушителям