Как потребовать замены товара надлежащего качества?

могу ли я потребовать замены оборудования надлежащего качества если брак купленного оборудования сервис не может обнаружить(купила телефон через полгода он стал плохо работать а именно пропадает звук в динамике т.е. я не слышу абонента а он меня слышит и начинает шипеть и зависает кнопка сброса телефон сенсорный)когда отдавала телефон по гарантии то писала замену оборудования. ответ мне приходит один и тот же заявленый брак не выявлен ПО обновлено до версии производителя

, вика, г. Москва
Анастасия Колюканова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Согласно установленному перечню товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену, утвержденному Постановлением Правительства от 19.01.98г. №55 телефонные аппараты надлежащего качества не подлежат возврату и обмену.