Положены ли метры на ребенка жены от первого брака?

Здравствуйте!я являюсь военнослужащим,женился на девушке у которой ребенок от 1-го брака,ему сейчас 17лет,я его не усыновлял,фамилию тоже не менял!сейчас встает вопрос о квартирном метраже,положены ли на него кв.метры или нет?спасибо

, Андрей, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:"я являюсь военнослужащим, женился на девушке у которой ребенок от 1-го брака, ему сейчас 17лет, я его не усыновлял, фамилию тоже не менял! сейчас встает вопрос о квартирном метраже, положены ли на него кв.метры или нет?"

Безусловно, положены, если брак с матерью ребенка Вами зарегистрирован. Наличие регистрации брака является подтверждением тому, что ее сын является таким же полноправным членом Вашей семьи.

Андрей
Клиент, г. Мурманск

Спасибо!но мне объяснили тем что его нужно усыновить, и желательно успеть до совершеннолетия для того чтобы рассчитывать на кв.м?И может ли его биологический отец претендовать на жил.площадь?