Смена юридического адреса по решению суда

Добрый день! Ситуация следующая . ООО зарегистрировано по юридическому адресу на основании договора аренды. Сейчас ООО хо чет заключить договор аренды с другой организацией, этот расторгнуть. Вопрос: потеряет ли она юр. адрес? Сможет как-то бывший арендодатель заставить ООО поменять юр. адрес в связи с прекращением договора аренды, например, в судебном порядке или как-то еще. Хотелось бы остаться со старым юр. адресом.

, Ирина, г. Вологда
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Конечно, может. Но реально всё проще произойдёт. Арендодатель напишет письмо в налоговую и налоговики устроят выездную проверку по этому адресу, Вас там не обнаружат, сначала наложат штраф, в результате чего потом Вы всё равно вынуждены будете поменять адрес в ЕГРЮЛ. Если Вас беспокоит смена налоговой, купите себе временный адрес по той же налоговой.