Можно ли применить к мошеннику гражданский иск?

Хотели снять квартиру в другом городе посуточно,нашли не плохой вариант договоились с мужчиной он присылает фото его документов а мы предоплату 3000 рублей ,а в итоге не денег ни квартиры. На мои просьбы по эл. почте вернуть деньги на карточку, он отвечает сарказмом. Фото того объявление у меня есть( оно исчезло сразу после перевода денег) ФИО и № телефона мошенника то-же известны. Можно ли применить к нему гражданский иск по статье 182. Заведомо ложная реклама

, Наталья, г. Москва
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

ст. 182 Заведомо ложная реклама утратила силу, обратитесь в полицию.