Можно ли прописаться в 1/2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Здравствуйте.

Однокомнатная квартира поделена на доли. 1/2 долей владеет 1 человек, другой 1/2 долей владею я.

В этой квартире проживает дед с бабкой.

Я прописан в Подмосковье, но хочу прописаться в этой 1/2 доле в Москве.

Возможно ли это без согласия второго собственника доли????

Спасибо

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Однокомнатная квартира поделена на доли. 1/2 долей владеет 1 человек, другой 1/2 долей владею я. В этой квартире проживает дед с бабкой. Я прописан в Подмосковье, но хочу прописаться в этой 1/2 доле в Москве. Возможно ли это без согласия второго собственника доли????
Илья

Доброе утро!

Если вы собственник долевой квартиры, то вы можете зарегистрироваться в этой квартире без согласия другого совладельца. Кроме этого без согласия совладельца вы можете зарегистрировать в этой квартире своего несовершеннолетнего ребёнка (если сами там будете зарегистрированы). Всех остальных жильцов вы можете зарегистрировать только с согласия совладельца.