Как снять запрет на въезд гражданину Молдовы?

Добрый день! Меня зовут Настя. Обращаюсь к Вам по поводу как можно снять запрет? Дело в том что моему гражданскому мужу поставили запрет во въезд в рф. Я сама гражданка рф, у нас двое детей, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске он единственный кормилец в семье. Муж гражданин Молдовы. Мы не могли с ним расписаться из-за квартирного вопроса и дети оформлены на меня, в графе отца стоят прочерки. Я уже 6 месяцев бегаю по уфмс и адвокатом. Все предлагают бешеные суммы но я не могу их потянуть я с детьми живу на детские деньги как мать одиночка! подскажите как нам быть в данной ситуации? я сейчас нахожусь в Молдавии с детьми думали здесь найдем выход но много шарлатанов. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте,
Если бы гражданский муж значился в графе «отец» Ваших детей, можно было попробовать снять запрет.
Существует международная конвенция, согласно которой интересы семьи должны стоять выше принудительных мер со стороны государства. Шансы на отмену небольшие, но они бы были. Сейчас же никаких доказательств связи мужа ни Вами, ни с детьми нет. В такой ситуации законными методами помочь невозможно.

Анастасия
Клиент, г. Москва

ели сделать признание отцовства? сделать дээнка экспертизу?

Тогда шансы на отмену запрета повышаются с 0% до 5-10%.