Где нам можно купить авторские права зарубежного писателя и какова процедура?

Здравствуйте! Наше издательство хочет перевести Рэя Брэдбери, где нам можна купить авторские права зарубежного писателя? И какова процедура?

, Татьяна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Вам необходимо выяснить какое зарубежное издательство является правообладателем и далее заключить с ним договор. Насколько я знаю, книги Брэдбери публикует «Эксмо», возможно у них эксклюзивное право.