В автошколе требуют деньги за ремонт мотоцикла

Добрый день.

в автошколе упала с мотоцикла, инструктор сказал, что ремонт за счет ученика.в договоре прописано, что за поломки ответственность несет обучаемый. сумма не маленькая. верен ли такой договор? и какие правила безопасности действуют при обучении на категорию А?

, Юлия, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. Для полноценного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором и выяснить все обстоятельства произошедшего.

Предварительный вывод: инструктор не прав, т.к. ученик не является водителем транспортного средства.