Могут ли наследники заставить меня продать дом, если в нем прописан только я?

после смерти отца я переехал жить в его дом. спустя 24 года появились наследники и вступили в наследство. теперь они хотят что бы я им сплотил за их части, но я такой возможности не имею. у каждого доля в размере 1/3. могут ли они через суд заставить продать дом полностью. другого жилья я не и имею. и могу ли я в таком случае потребовать компенсацию за содержания дома, ремонта, газификации и т.п.

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виталий, здравствуйте,

после смерти отца я переехал жить в его дом. спустя 24 года появились наследники и вступили в наследство… Виталий, г. Ростов-на-Дону

Не совсем понятна ситуация, спустя 24 года какие появились наследники и каким образом вступили в наследство?! С учетом того, что Вы наследник первой очереди и фактически приняли наследство в установленный законом срок?!

Можете как-то по конкретней объяснить ситуацию? Если не хотите писать здесь, в открытом доступе, напишите в чат.