ДТП с участием 4 автомобилей и 1 трупом

12.10.15 случилось ДТП пьяный водитель совершил наезд на стоящие транспортный средства, до сих пор нет никаких действий со стороны следователя, говорит ведутся экспертизы, деньги со страховой не можем получить так как не заведено уголовное дело. Сколько может пройти времени до возбуждения уголовного дела?

, Денис, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП с участием 4 автомобилей и 1 трупом 12.10.15 случилось ДТП пьяный водитель совершил наезд на стоящие транспортный средства, до сих пор нет никаких действий со стороны следователя, говорит ведутся экспертизы, деньги со страховой не можем получить так как не заведено уголовное дело. Сколько может пройти времени до возбуждения уголовного дела?
Денис

Добрый день!

У следователя обычно 30 дней для решения вопроса о возбуждении дела или в отказе в возбуждении.

Но срок может продлеваться почти до 6 месяцев.

Вам надо ознакомиться с материалами чтобы разобраться со сроками.

Вы имеете на это право.

Денис
Клиент, г. Москва

Следователь говорит что я всего лишь свидетель, хотя мне разбили машину, которая приносила мне доход! То есть получается что Спок не может быть больше 6 месяцев? Прошло уже 9