Что мне предпринять, если бывшая жена хочет посадить или закопать?

Я проживаю со своей бывшей женой в одной квартире. Она постоянно провоцирует на применение силы с моей стороны. Говорит что обязательно меня посадит или закопают. Неделю назад выходя из дома ударилась о дверь головой, обратилась в травмпункт, затем легла в больницу с сотрясением ГМ. В милицию написала заявление, что это я ее ударил. Свидетелей происшествия не было. Я не употребляю спиртные напитки, не курю, вполне адекватен. Офицер запаса. Сейчас (я полагаю) БЖ ждет 21 день, что бы затем обратиться в судмедэкспертизу и в суд. Что мне предпринять? В какой момент подавать заявление на заведомую ложь? А также на вымогательство машины и квартиры?

, Александр, г. Уфа
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Уголовная ответственность Вам не грозит. Чтобы привлечь Вас к ответсвенности, необходимо доказать умысел. Если свидетелей нет, то сделать это практическиневозможно.