Судебный пристав требует по неизвестному мне постановлению суда оплатить некую сумму

Здравствуйте, ситуация следующая, ко мне пришёл судебный пристав с требованием оплатить некую сумму по решению суда о котором меня не уведомили должным образом (да вообще ни как не оповестили, подозреваю, что специально). Посоветуйте мне мои дальнейшие действия.

Уточнение от клиента

Вопрос как раз в том как обжаловать данный акт (т.е. решение суда и восстановить сроки подачи апелляционной жалобы или как это правильно называется!?).

, Лариса Владимировна, г. Владимир
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Прежде всего, надо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Судебный-пристав исполнитель обязан Вас ознакомить со всеми документами, имеющимися в деле, и в первую очередь, с постановлением о возбуждении исполнительного производства. В этом постановлении указывается, на основании какого судебного акта или акта административного органа возбуждено исполнительное производство. У Вас есть право обжаловать этот акт, а также право обжаловать постановление судебного пристава — исполнителя.

Лариса Владимировна
Клиент, г. Владимир

Спасибо что откликнулись, вопрос как раз в том как обжаловать данный акт (т.е. решение суда и восстановить сроки подачи апелляционной жалобы или как это правильно называется!?).

При подаче жалобы на решение суда Вам обязательно нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Основание — Решения Вы не получали, о его наличии узнали, когда в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство.