Забирать ли товар после ремонта, если отдан был на диагностику?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить: написала заявление на возврат денег за товар, сдала на диагностику, а мне возвращают после ремонта... забирать его или писать претензию? Если кратко, то планшет-трансформер купила в июне 2015, в марте 2016 сдала так как плохо контектился с клавиатурой и стала низкая чувствительность сенсора на экране. Отремонтировали - поменяли привод. Клавиатура стала работать нормально, а вот сенсор лучше не стал +стал ооочень медленно загружаться по wi-fi. Написала заявление на возврат денег ,так как дефект неисправили, но планшет сразу не сдала. Мне пришел ответ: принесите планшет на диагностику, при подтверждении неисправности - вернем деньги. Принесла, в акте было написано - на диагностику. А потом пришло сообщение, о проведении ремонта -обновили ПО. И как теперь поступить лучше подскажите, пожалуйста?

, Елена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: написала заявление на возврат денег за товар, сдала на диагностику, а мне возвращают после ремонта… забирать его или писать претензию? Если кратко, то планшет-трансформер купила в июне 2015, в марте 2016 сдала так как плохо контектился с клавиатурой и стала низкая чувствительность сенсора на экране. Отремонтировали — поменяли привод. Клавиатура стала работать нормально, а вот сенсор лучше не стал +стал ооочень медленно загружаться по wi-fi. Написала заявление на возврат денег, так как дефект неисправили, но планшет сразу не сдала. Мне пришел ответ: принесите планшет на диагностику, при подтверждении неисправности — вернем деньги. Принесла, в акте было написано — на диагностику. А потом пришло сообщение, о проведении ремонта -обновили ПО. И как теперь поступить лучше подскажите, пожалуйста?
Елена

Добрый день! Учитывая Вашу ситуацию, если в документах о повторной сдаче не указанно, что Вы просите ремонта, и есть документы подтверждающие Ваше требование о возврате денег- можно сейчас по претензии потребовать возврата денег, а откажут — обращаться в суд!