Перешел ли этот кредит на меня, т.к. я являюсь одним из наследников?

Здравствуйте! После смерти отца, я и его мать вступили в наследство. У нотариуса мне дали бумагу на наследование 1\2 автомобиля. Мать отца утверждает что есть кредит, который тоже нам с ней идет пополам. Нотариус о кредите ничего не знает. Я обращался в банк, где мне сказали сумму кредита 52000 (сбербанк). Перешел ли этот кредит на меня т.к. я являюсь одним из наследников?

, Алексей, г. Тула
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя.

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.