Судебные приставы прислали исполнительный лист за штраф ГИБДД на сумму 30 т.р. Какую сумму будут удерживать из зарплаты?

Скажите какой процент бухгалтерия будет удерживать из з.п.?

А то от нашей бухгалтерии ответа не добьешься.

, Илья, г. Волгоград
Сергей Хасаншин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Согласно статье 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением, Сергей.