Планирую открыть ИП, но хочется просчитать все риски

Добрый день, планирую открыть ип, но хочется просчитать все риски.

При 0 доходе за год, какие взносы,налоги нужно будет уплатить ИП при усн(6%) и приблизительно на какую сумму ? Спасибо

, Сергей, г. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При отсутствии деятельности налог по УСН уплачивать не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база — доход. Но ИП обязан уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря. Сумма взносов на 2016 год составляет 23153,33 руб. и пересчитывается по календарным дням действия ИП.