Как взять выходные за донорские дни?

Работаю вахтовым методом в ночь (смена с 20.00 до 8.00) и крайние (последние) дни вахты хотел бы закрыть донорскими справками. Если 29 выезд, а 27 хочу уехать, как правильно в заявлении указать дни (смены)?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Если вы будете донором то вам не нужно уведомлять работодателя о прогулах, так как ТК РФ это не предусмотрено