Как отказаться от страховки при досрочном погашении кредита?

Здравствуйте, мною был взят кредит в Восточном экспресс банке 06.07.16 в сумме 300001 руб и закрыт полностью в течении ПЯТИ дней,а именно 11.07.16. в сумме 30241 руб.Но справку о полном закрытии счёта не дали, т.к.нужно оплатить страховку в сумме 3997 руб. На каком основании это требует банк ? Два моих заявления(06 и 11 июля написаны) об отказе от страховки рассмотрели отрицательно. Что делать ?

  • Страховка
    .jpg
  • в БАНК3
    .odt
, Наталья, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Так, а кредит Вы вообще на сколько брали (по времени)? И страховой взнос Вам (а на страхование Вы явно согласились) был пересчитан исходя из действия кредитного договора или нет?

Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

День добрый.Кредит изначально брался на 1 год.Да, на страхование при заключение договора на кредитование я согласилась.А вот как сумма взноса не пересчитывалась,она была указана в заявление страхования,которое прикреплено к моему заявлению(смотри ранее,выше).Я просто не понимаю почему мне не дают справку о закрытие кредита,требуя оплаты страховки,если заявление об отказе страховки написано в течении 5 дней и кредит погашен...? Сегодня я предъявила банку претензию( она прикреплена к этому ответу)