Подать претензию в автосалон через электронную почту будет считаться официально поданной претензией?

Подача претензии в автосалон о возврате товара ненадлежащего качества можно подать на эл почту менеджеру автосалона??это будет считаться официально поданной претензией???

, марина,
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Если адрес электронной почты был указан в договоре в качестве адреса продавца, то да, это будет считаться официально поданной претензией. Однако, в случае судебного разбирательства истец должен будет предоставить в суд нотариально удостоверенную копию скриншота такого письма в форме протокола осмотра интернет-страницы.
Поэтому гораздо дешевле отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес продавца.