Покупка путевки через турагенство

Добрый день! Через турфирму заказали путевку в Анапу на 10 дней. При расчете оплатили определенную сумму, квитанция об оплате на руках. Через несколько дней агент турфирмы сообщает, что в связи с повышением стоимости авиабилетов, путевку оценили в сумму выше оплаченной. Туроператор сделала повторную заявку на другое число. В случае, повторения ситуации со стоимостью авиабилетов, можем ли мы вернуть деньги в полном объеме? Спасибо!

, Елена, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Согласно закону о защите прав потребитлей, потребитель имеет право на получение полной информации о товаре, услуге или работе, в том числе на информацию о стоимости товара, услуги или работе. Цена услуги, товара или работы должна быть указана в договоре. В договоре должно быть указано, какие услуги входят в стоимость путевки: стоимость проезда, бронирование номера в гостинице, оплата услуг туроператора. Если в договоре не указан порядок оплты путевки при повышении стоимости билетов, то оператор не имеет право требовать увеличения стоимости путевки, а также не имеет права без Вашего согласия переносить дату путевки.