Могут ли сестры претендовать на долю в квартире после смерти родителей?

Добрый день! Квартира приватизирована на меня и на моих родителей и находится в общей совместной собственности. У меня есть две сестры. Могут ли сестры претендовать на долю в квартире после смерти родителей?

Уточнение от клиента

Родители написали на меня дарственные на свои доли, но дарственные не были зарегистрированы.

, Надежда, г. Волгоград
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Надежда! Наследниками первой очереди являются супруг, переживший супруга, дети и родители. Таким образом Ваши сестры могут претендовать на доли родителей после их смерти.

А что в настоящее время мешает зарегистрировать договора дарения долей квартиры?

Надежда
Клиент, г. Волгоград

Недееспособность одного из родителей