Как отказаться от товара заказанного через интернет?

Здравствуйте. Я заказала товар по интернету, но через некоторое время передумала. Попыталась связаться с компанией по телефону, что бы отменить заказ, но связь оказалась односторонней. Товар пришел на почту, мне позвонили, что можно забирать товар. Я ответила, что передумала и теперь мне пришло СМС " Вы должны выкупить заказ, во избежании неприятных последствий" Это текст СМС. При заказе на определенную сумму пересылка бесплатно. Как мне быть и что может мне грозить? Спасибо.

, Ольга, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы должны выкупить заказ, во избежании неприятных последствий"

Вы вправе не забирать товар с почты (не «выкупать заказ»)(ст.26.1 ЗоЗПП), по истечении срока хранения посылку отправят обратно.
Продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара"
с уважением,
Елена