Не сделали запись в трудовой, что можно сделать?

Организация наняла нас как подрядчиков, но нас было всего 3,не название, не фирми как таковой небыло, мы пришли к ним чтобы они сделали нам запись в Трудовою книгу. Они в свою очередь утверждают, что мы не можем сделать вам запись так как вас нет в штате, вы работали как подрядчики. Что делать? а запись нужна?

, Владимир, г. Оренбург
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте.

Если не заключен трудовой договор и Вы не работали (даже без официального оформления) на штатных должностях, то отказ делать Вам запись в трудовой книжке правомерен.

Выполнение работ (оказание услуг) по договору подряда не подразумевает запись в трудовой книжке, в этом случае даже не предусматривается издание приказа о приема Вас на работу.

Оснований для опротестования отказа компании в записи в трудовой не усматривается.