Есть ли судебные перспективы, если компания зарегистрирована на Сейшелах*

Здравствуйте. Есть ли судебные перспективы, если компания к которой есть претензии зарегистрирована на Сейшелах? У компании есть представительства в России (не понятно правда как они юридически соотносятся, но на сайте они указаны как партнерский офис). Возможно у компании есть счета в Российских банках. Компания занимается предоставление услуг на фин. рынках (брокер/диллинговый центр). Компания отказывает в выводе ден. средств под предлогом каких-то расследований каких-то махинаций. документы подтверждающие личность и доходы предоставил

, Денис, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть ли судебные перспективы, если компания к которой есть претензии зарегистрирована на Сейшелах?
Денис

Об этом можно говорить, поняв ваши взаимоотношения, из чего они возникли.

Денис
Клиент, г. Москва

Соглашение,принимаешь при регистрации. Там прописаны обязанности сторон, что компания обязуется выводить в срок деньги (прописан регламент). Плюс прописано, что компания может запросить любой пакет документов. Вот под надуманным предлогом компания просит отправить нотариально заверенный паспорт на англ. языке (нотариальный перевод), нотариально завереный перевод справки о доходах и тд. Причем просит отправить почтой на Сейшелы:) Понятное дело, что такой вариант даже не рассматривается, а по сути это просто отказ от выплаты денег, потому ни о каком мошеничестве речи быть не может. Вывод осуществляется на туже банковскую карту, с которой вводил. Паспорт, справку о доходах, копию карточки - все присыл в эл. ввиде.

Такое часто бывает.

Теневая экономика… Даже если выиграть суд, если исполнение будет практически невозможным. Хорошо, если есть филиал в РФ, но как они связаны не понятно.

Как вообще для суда подтвердить денежные суммы, если все в электронном виде и только на одном сайте?!