Мошенничество по продаже авиабилетов в сети Интернет

Добрый день.

Подскажите, куда подавать заявление в следующей ситуации: приобретала авиабилеты через сайт, оказалось, что он мошеннический. Соответственно, ни денег ни билетов. Сайт убрали из интернета через два дня.

, Ася, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
куда подавать заявление в следующей ситуации: приобретала авиабилеты через сайт, оказалось, что он мошеннический.
Ася

Ася,

в Вашем случае место происшествия — виртуальное пространство. Однако, заявление подаётся в полицию вполне реальную.

Уголовное дело возбуждается и расследуется по месту совершения преступления. Если же место совершения не установлено, то расследование ведётся по месту обнаружения преступления (на этот счёт есть постановление Пленума ВС РФ).

Таким образом, подавайте заявление в полицию по месту своего жительства.