Судебные приставы удерживают сумму в 5 раз больше суммы долга

Была задолженность по коммунальным платежам. Через судебных приставов взыскивается сумма 10000. Муниципальная квартира, в которой прописаны 4 человека. У двоих вычитают по 10000, у одного двухкратно, с пенсионной и зарплатной карты по 10000. Сходили к приставу, он сказал, что излишне уплаченные деньги вернутся на счет. Это было вчера утром. К обеду снова вычли с карты у одного 7700, у другого с зарплатной карты 9000 и пенсионной 7700. Сегодня утром снова смс-вернулись 7700, из них опять арестовали 6500. Что за порядок вычетов, куда обратится, чтобы разобраться? Как остановить бесконечные вычеты? Общая сумма долга 10000, а совокупно вычли со всех уже более 50000.

, Татьяна Дударева, г. Владимир
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, программа не работает сиюминутно. Приставом был наложен арест на денежные средства, находящиеся на счетах должников. Постановления, которые выносит пристав, направляет для исполнения в банк, и обрабатывают их дня три, хотя и уходят в электронном виде. И, видимо, он направил постановление о снятии ареста, но его еще не успели обработать.