Каким образом поделятся кредиты после развода?

Добрый день. Ситуация такая. Развод с мужем спустя 4 года брака, в браке были взяты несколько кредитов, большинство на меня(я была в декрете), на нем 1 кредит. Большинство их кредитов - кредитные карты, брали на еду. Каким образом разделятся платежи по кредитам?

, Юлия, г. Новороссийск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Как и имущество долги также будут делиться по умолчанию 50/50. Так как в сами пишите что брали на еду, на семью. Вот если б кто то из вас только на себя взял тогда другое дело.

Юлия
Клиент, г. Новороссийск

А если были случаи что по карте рассчитывался и муж(заправлял машину, платил другой свой кредит) и я (консультации и лечение врачей), будет детально разбираться выписка с кредитных счетов? еще такой момент(будет немного запутано): до брака он взял грузовик в кредит, платить мы продолжали за него и в браке, далее я взяла легковую машину в кредит(кредит обычный, не авто), попользовалась, продала, т.к. начались проблемы с деньгами(ушла в декрет, муж не работал), а этими деньгами погасила его карту, а не свой кредит(решили что это будет выгоднее на тот момент)..в итоге, у меня остались куча кредитов, а у него один кредит и грузовик. Как будет в этом случае? еще в браке есть ребенок, полагается ли что-то ему?