Нам нужно продать участок земли с домом. Нужно ли их для этого приватизировать?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Нам нужно продать участок земли с домом.На маму оформлена дарственная.Нужно ли приватизировать?Некоторые знакомые говорят что если он у нас в собственности то не нужно.Подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина!

А дарственная оформлена на дом и земельный участок??

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да,весь участок разделён на 2 собственника на маму и другую женщину.Знаю что и землю делили по метрам.

Документы на право собственности есть??