Могут ли с меня требовать деньги за займ, если я его не получила?

Добрый день. Подскажите, я хотела взять займ в интернете, 200 000, 00. Мне сказали что нужно оплатить первый взнос 3600,00 и день мне переведут. Я оплатила. Сказали что нужно оплатить страховку 4850,00 и деньги точно переведут. Я оплатила. Потом выяснилось что нужна оплата оформления документов и отправки почты 5400,00. Но денег у меня больше нет. Я прошу аннулировать мою заявку. мне угрожают. "ЗАКОНЧИМ ВСЕ ИЛИ ФИКСИРУЕМ ДОЛГ А ДАЛЕЕ НАПРАВЛЯЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ НА ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА . ДА-ДА.НЕТ-НЕТ . ЖДУ ОТВЕТ НА ВОПРОС,ВЫ НЕ ОДНА, У МЕНЯ СЛИШКОМ МНОГО РАБОТЫ." Они правы? Я ничего не подписывала

  • Dogovor_1_1 (1)
    .docx
, Анастасия, г. Мурманск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день. Подскажите, я хотела взять займ в интернете, 200 000, 00. Мне сказали что нужно оплатить первый взнос 3600,00 и день мне переведут. Я оплатила. Сказали что нужно оплатить страховку 4850,00 и деньги точно переведут. Я оплатила. Потом выяснилось что нужна оплата оформления документов и отправки почты 5400,00. Но денег у меня больше нет. Я прошу аннулировать мою заявку. мне угрожают. «ЗАКОНЧИМ ВСЕ ИЛИ ФИКСИРУЕМ ДОЛГ А ДАЛЕЕ НАПРАВЛЯЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ НА ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА. ДА-ДА.НЕТ-НЕТ. ЖДУ ОТВЕТ НА ВОПРОС, ВЫ НЕ ОДНА, У МЕНЯ СЛИШКОМ МНОГО РАБОТЫ.» Они правы? Я ничего не подписывала
Анастасия

здравствуйте,

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Раз Вам деньги пока не передавали, то договор займа пока считается незаключенным (т.е. они не правы). Вам нужно направить письмо об отказе от заключения договора и требованием вернуть все уплаченные средства. Велика вероятность того, что никто ничего Вам добровольно не вернет и продолжится давление, чтобы вытащить с Вас еще деньги. Есть подозрение, что Вы нарвались на мошенников и никакой заем Вам и не планировалось предоставлять. Вы можете обратиться в полицию, чтобы попробовать установить личности Ваших обидчиков. Для возврата уже перечисленных сумм Вам нужно будет обращаться в суд, но для этого нужно знать, кому конкретно Вы переводили деньги.