Как платить алименты при не официальном трудоустройстве?

Здравствуйте у меня вопрос;меня сокращают с работы я устраиваюсь не официально на временную работу, если я бывшей жене буду оплачивать определённую сумму алиментов по договорённости, то судебные приставы это отслеживают как то?или у неё взять какой то документ заверенный нотариусом, что она не против таких выплат и отнести судебным приставам?

, Алексей, г. Астрахань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как платить алименты при не официальном трудоустройстве?

Здравствуйте,

если Вы хотите сделать все правильно, чтобы было удобно исполнять и не было споров, то надо попросить мать ребенка обратиться в суд для изменения размера алиментов на твердую денежную сумму, которую Вы можете сразу признать. К приставам она может и не обращаться (разве что забрать старый ИЛ), и Вы будете исполнять судебное решение в соответствии с указанными в нем положениями.