Как выписать человека, если пока мы не вступили в права собственности на дом?

Добрый день.Ситуация:в доме прописана я,моя мама и племянник моего умершего отца. Дом был в собственности у деда,а после его смерти перешел к моему отцу (у деда было еще 7 детей,но они все написали отказ на дом в пользу папы).Папа умер и не успел оформить дом на себя и мы подали заявление на наследование дома.Но документы пока не оформлены.А теперь суть: этот племянник не жил дома 8 лет,не платил за коммунальные услуги,набрал кредитов,из-за которых к нам приезжали коллекторы.Но он слезно просил не выписывать его из дома А теперь он пришел и заявил что будет жить здесь,так как прописан. Как нам его выписать ?Помогите,пожалуйста.

Уточнение от клиента

Мы нааисали заявление участковому (о том,что он проник в дом в нетрезвом состояние,сломав замки)и начали сбор документов.Но племянник тоже написал заявление на мою маму,ттак как она его не пускает в дом.Какое наказание может быть, если вдруг суд решит,что ему здесь можно проживать?

, Юлия, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
А теперь суть: этот племянник не жил дома 8 лет, не платил за коммунальные услуги, набрал кредитов, из-за которых к нам приезжали коллекторы.Но он слезно просил не выписывать его из дома А теперь он пришел и заявил что будет жить здесь, так как прописан. Как нам его выписать? Помогите, пожалуйста.
Юлия

Только после получения свидетельства о праве на наследство вы можете обратиться в суд с иском к племяннику.