Здравствуйте! По решению суда выселяют из квартиры. В квартиру не пускают. Как забрать свои вещи?

, Семен, г. Уфа
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен.

Вам необходимо обратиться с заявлением к судебным приставам, чтобы забрать свои вещи. На это ФЗ «Об исполнительном производстве» отводится срок в 2 месяца. Согласно ч. 6 ст. 107 указанного закона, если в течение двух месяцев со дня передачи имущества под охрану или на хранение должник не забрал указанное имущество, то судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает указанное имущество на реализацию.