Наказание за наезд на пешехода на пешеходном переходе

совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе у меня горел зеленый свет на пешехода тоже горел зеленый свет пешехода легкое сотрясение мозга и ушиб грудной клетки Какое может быть за это наказание

, Александр, г. Курск
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Александр!

Все зависит от степени тяжести, причиненной потерпевшему.

п.1.ст.12.24 Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
транспортного средства, повлекшее причинениелегкого вреда здоровью .
потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

п.2 ст. 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда
здоровью потерпевшего, -влечет наложениеадминистративного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать
неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную
стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.