Можно ли снизить процент по ипотеке, если кормилец умер?

Добрый день. У меня ипотека, муж умер осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми, можно ли снизить процент по ипотеке или вообще проценты убрать? Что можно сделать в моей ситуации? Я не работаю. Получаю пенсию ао потере кормильца.

, Татьяна, г. Кемерово
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Добрый день. У меня ипотека, муж умер осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми, можно ли снизить процент по ипотеке или вообще проценты убрать? Что можно сделать в моей ситуации? Я не работаю. Получаю пенсию ао потере кормильца.
Татьяна

Добрый день, если жизнь мужа была застрахована. попытайтесь получить страховую выплату и погасить кредит. по вопросу реструктуризации кредита- это только в банк необходимо обращаться.

Если ничего не получится, то лучше с согласия банка самой продать квартиру и погасить кредит.

Татьяна
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое.