Возможно ли через суд определить место жительства ребенка с матерью в квартире, занимаемой ей по договору найма?

мать после развода подала иск в суд об определении м/жительства 3-х летнего н/л ребенка с ней в квартире, которую она снимает по договору найма. ребенок прописан в другом месте. Проживает с отцом, бабушкой и дедушкой, полностью обеспечен. никаких препятствий для общения с ребенком не чинит. мать может забирать ребенка всегда когда у нее есть время - на 2-3 дня в неделю.

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
мать после развода подала иск в суд об определении м/жительства 3-х летнего н/л ребенка с ней в квартире, которую она снимает по договору найма. ребенок прописан в другом месте. Проживает с отцом, бабушкой и дедушкой, полностью обеспечен. никаких препятствий для общения с ребенком не чинит. мать может забирать ребенка всегда когда у нее есть время — на 2-3 дня в неделю.
Возможно ли через суд определить место жительства ребенка с матерью в квартире, занимаемой ей по договору найма?
дмитрий

Такое вполне возможно.

Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Т.е. указанный фактор является не единственным и не определяющим при разрешении подобного спора.