Кто может заверить доверенность на получение почтовых отправлений?

Нужно ли нотариально заверять доверенность на получение почтовых отправлений физических лиц.Ранее мог заверить начальник (заместитель начальника) межрайонного почтамта Если можно, ссылку на нормативный документ.

, Олег Бедняков, г. Оренбург
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Статья 53 ГПК РФ.

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Можете оформить доверенность на работе или по месту жительства бесплатно, у нотариуса платно.