Обязан ли принимать меры участковый по коллективному заявлению на нарушителя общественного порядка?

В нашем подъезде живет любитель громкой музыки в любое время суток, мучается весь подъезд. Постоянно вызываем полицию. В последний раз участковый взял с меня показания, сказал, что раньше надо было у нему просо обратиться. Этого человека должны были оштрафовать. Но все снова продолжается. Несколько человек из подъезда подписали заявление. Но никто не хочет получать официальный ответ - боимся, т.к. этот гражданин условно осужден.

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Татьяна

Для возбуждения административного производства в отношении соседа, нарушающего тишину, необходимо заявление в полицию от заинтересованных граждан.

В этом заявлении должна быть указана фамилия, имя, отчество, адрес и подпись обращающегося.

Иначе заявление не могут принять к производству в силу требований закона.

Но, если уж Вам так страшно, то запишитесь на прием к начальнику полиции и честно объясните ситуацию.

Уверен, что Вам помогут, например поручат участковому провести беседу

С уважением Сергей

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за оперативный ответ!