Списаны средства с арестованного банковского счета

Здравствуйте, подлежат ли аресту ежемесячные пособия на содержание приемных детей а так же вознаграждение выплачиваемое приемным родителям по договору.

, виктория, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, не подлежат. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вам необходимо взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление детских пособий. Принесите ее приставу, и он снимет арест с карты.